Ilustración versus

¡En la cancha se ven los gallos!

PARTICIPAR AHORA

Ilustración
¡Grande Matador! Ya estás participando en este encuentro
Aceptar

PRÓXIMOS PARTIDOS

Selecciona la categoría

Selecciona la categoría

Ago 30

Estadio Nicolás Chahuan

ucal Unión La Calera
19:30 hrs
Everton evrt

Ago 31

Estadio La Granja

curi Curicó Unido
12:30 hrs
Deportes Iquique iqq

Estadio Francisco Sánches Rumoroso

COQ Coquimbo Unido
15:00 hrs
Universidad de Chile UCH

Estadio Bicentenario La Florida

Aud Audax Italiano
20:00 hrs
Unión Española UE

Sep 01

Estadio Ester Roa

UdeC Universidad de Concepción
12:30 hrs
Palestino pales

Estadio Calvo y Bascuñán

Antof Deportes Antofagasta
15:00 hrs
Universidad Católica uc

Estadio El Teniente

ohigg O'Higgins
17:30 hrs
Huachipato huachi

cc Colo-Colo
20:00 hrs
Cobresal cbsal

Sep 13

Estadio Huachipato-CAP Acero

huachi Huachipato
19:30 hrs
Curicó Unido curi

Sep 14

Estadio Municipal de La Cisterna

pales Palestino
12:30 hrs
Coquimbo Unido COQ

iqq Deportes Iquique
15:00 hrs
Audax Italiano Aud

Estadio Santa Laura-U. SEK

UE Unión Española
17:30 hrs
Universidad de Chile UCH

Sep 15

Estadio Ester Roa

UdeC Universidad de Concepción
12:30 hrs
Colo-Colo cc

Estadio El Cobre

cbsal Cobresal
15:00 hrs
Everton evrt

San Carlos de Apoquindo

uc Universidad Católica
17:30 hrs
O'Higgins ohigg

Estadio Nicolás Chahuan

ucal Unión La Calera
20:00 hrs
Deportes Antofagasta Antof

Sep 27

Estadio Sausalito

evrt Everton
20:30 hrs
Universidad de Concepción UdeC

Sep 28

Estadio Francisco Sánches Rumoroso

COQ Coquimbo Unido
12:30 hrs
Deportes Antofagasta Antof

Nacional

UCH Universidad de Chile
15:00 hrs
Palestino pales

Estadio La Granja

curi Curicó Unido
17:30 hrs
Universidad Católica uc

Estadio Santa Laura-U. SEK

UE Unión Española
20:00 hrs
Deportes Iquique iqq

Sep 29

Estadio Bicentenario La Florida

Aud Audax Italiano
15:00 hrs
Colo-Colo cc

Estadio El Cobre

cbsal Cobresal
17:30 hrs
Huachipato huachi

Estadio El Teniente

ohigg O'Higgins
20:00 hrs
Unión La Calera ucal

Ago 30

Primera A

Estadio Nicolás Chahuan

ucal Unión La Calera
19:30 hrs
Everton evrt

Ago 31

Primera A

Estadio La Granja

curi Curicó Unido
12:30 hrs
Deportes Iquique iqq

Primera A

Estadio Francisco Sánches Rumoroso

COQ Coquimbo Unido
15:00 hrs
Universidad de Chile UCH

Primera A

Estadio Bicentenario La Florida

Aud Audax Italiano
20:00 hrs
Unión Española UE

Sep 01

Primera A

Estadio Ester Roa

UdeC Universidad de Concepción
12:30 hrs
Palestino pales

Primera A

Estadio Calvo y Bascuñán

Antof Deportes Antofagasta
15:00 hrs
Universidad Católica uc

Primera A

Estadio El Teniente

ohigg O'Higgins
17:30 hrs
Huachipato huachi

Primera A

cc Colo-Colo
20:00 hrs
Cobresal cbsal

Sep 13

Primera A

Estadio Huachipato-CAP Acero

huachi Huachipato
19:30 hrs
Curicó Unido curi

Sep 14

Primera A

Estadio Municipal de La Cisterna

pales Palestino
12:30 hrs
Coquimbo Unido COQ

Primera A

iqq Deportes Iquique
15:00 hrs
Audax Italiano Aud

Primera A

Estadio Santa Laura-U. SEK

UE Unión Española
17:30 hrs
Universidad de Chile UCH

Sep 15

Primera A

Estadio Ester Roa

UdeC Universidad de Concepción
12:30 hrs
Colo-Colo cc

Primera A

Estadio El Cobre

cbsal Cobresal
15:00 hrs
Everton evrt

Primera A

San Carlos de Apoquindo

uc Universidad Católica
17:30 hrs
O'Higgins ohigg

Primera A

Estadio Nicolás Chahuan

ucal Unión La Calera
20:00 hrs
Deportes Antofagasta Antof

Sep 27

Primera A

Estadio Sausalito

evrt Everton
20:30 hrs
Universidad de Concepción UdeC

Sep 28

Primera A

Estadio Francisco Sánches Rumoroso

COQ Coquimbo Unido
12:30 hrs
Deportes Antofagasta Antof

Primera A

Nacional

UCH Universidad de Chile
15:00 hrs
Palestino pales

Primera A

Estadio La Granja

curi Curicó Unido
17:30 hrs
Universidad Católica uc

Primera A

Estadio Santa Laura-U. SEK

UE Unión Española
20:00 hrs
Deportes Iquique iqq

Sep 29

Primera A

Estadio Bicentenario La Florida

Aud Audax Italiano
15:00 hrs
Colo-Colo cc

Primera A

Estadio El Cobre

cbsal Cobresal
17:30 hrs
Huachipato huachi

Primera A

Estadio El Teniente

ohigg O'Higgins
20:00 hrs
Unión La Calera ucal

Ago 25

Estadio Elías Figueroa

wande Santiago Wanderers
19:30 hrs
Deportes Santa Cruz scruz

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
20:00 hrs
Deportes Valdivia valdiv

Ago 30

Estadio Municipal de Lo Barnechea

barne A.C. Barnechea
20:00 hrs
San Luis sluis

Ago 31

s-fel Unión San Felipe
15:30 hrs
Deportes Puerto Montt pmontt

Estadio Zorros del Desierto

cbloa Cobreloa
17:30 hrs
Deportes Melipilla meli

Estadio Joaquín Muñoz García

scruz Deportes Santa Cruz
18:00 hrs
Magallanes magll

Sep 01

Estadio Germán Becker

temuc Deportes Temuco
15:00 hrs
Santiago Morning stgom

Estadio Fiscal de Talca

rngs Rangers
16:00 hrs
Deportes La Serena srna

Estadio Parque Municipal

valdiv Deportes Valdivia
16:00 hrs
Santiago Wanderers wande

Sep 06

Estadio Municipal de Lo Barnechea

barne A.C. Barnechea
20:00 hrs
Magallanes magll

Sep 07

stgom Santiago Morning
12:30 hrs
Santiago Wanderers wande

meli Deportes Melipilla
15:00 hrs
Deportes Valdivia valdiv

Estadio La Portada

srna Deportes La Serena
19:00 hrs
Deportes Santa Cruz scruz

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
19:00 hrs
Deportes Temuco temuc

Estadio Luis Valenzuela

copia Deportes Copiapó
19:00 hrs
Rangers rngs

Sep 08

Estadio Bicentenario Chinquihue

pmontt Deportes Puerto Montt
19:00 hrs
Cobreloa cbloa

Sep 14

Estadio Municipal de San Bernardo

magll Magallanes
15:00 hrs
Deportes Melipilla meli

Estadio Elías Figueroa

wande Santiago Wanderers
15:30 hrs
Deportes La Serena srna

s-fel Unión San Felipe
15:30 hrs
Deportes Copiapó copia

Estadio Joaquín Muñoz García

scruz Deportes Santa Cruz
20:00 hrs
A.C. Barnechea barne

Sep 15

Estadio Germán Becker

temuc Deportes Temuco
15:00 hrs
Deportes Puerto Montt pmontt

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
19:00 hrs
Rangers rngs

Sep 16

Estadio Parque Municipal

valdiv Deportes Valdivia
19:30 hrs
Santiago Morning stgom

Ago 25

Primera B

Estadio Elías Figueroa

wande Santiago Wanderers
19:30 hrs
Deportes Santa Cruz scruz

Primera B

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
20:00 hrs
Deportes Valdivia valdiv

Ago 30

Primera B

Estadio Municipal de Lo Barnechea

barne A.C. Barnechea
20:00 hrs
San Luis sluis

Ago 31

Primera B

s-fel Unión San Felipe
15:30 hrs
Deportes Puerto Montt pmontt

Primera B

Estadio Zorros del Desierto

cbloa Cobreloa
17:30 hrs
Deportes Melipilla meli

Primera B

Estadio Joaquín Muñoz García

scruz Deportes Santa Cruz
18:00 hrs
Magallanes magll

Sep 01

Primera B

Estadio Germán Becker

temuc Deportes Temuco
15:00 hrs
Santiago Morning stgom

Primera B

Estadio Fiscal de Talca

rngs Rangers
16:00 hrs
Deportes La Serena srna

Primera B

Estadio Parque Municipal

valdiv Deportes Valdivia
16:00 hrs
Santiago Wanderers wande

Sep 06

Primera B

Estadio Municipal de Lo Barnechea

barne A.C. Barnechea
20:00 hrs
Magallanes magll

Sep 07

Primera B

stgom Santiago Morning
12:30 hrs
Santiago Wanderers wande

Primera B

meli Deportes Melipilla
15:00 hrs
Deportes Valdivia valdiv

Primera B

Estadio La Portada

srna Deportes La Serena
19:00 hrs
Deportes Santa Cruz scruz

Primera B

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
19:00 hrs
Deportes Temuco temuc

Primera B

Estadio Luis Valenzuela

copia Deportes Copiapó
19:00 hrs
Rangers rngs

Sep 08

Primera B

Estadio Bicentenario Chinquihue

pmontt Deportes Puerto Montt
19:00 hrs
Cobreloa cbloa

Sep 14

Primera B

Estadio Municipal de San Bernardo

magll Magallanes
15:00 hrs
Deportes Melipilla meli

Primera B

Estadio Elías Figueroa

wande Santiago Wanderers
15:30 hrs
Deportes La Serena srna

Primera B

s-fel Unión San Felipe
15:30 hrs
Deportes Copiapó copia

Primera B

Estadio Joaquín Muñoz García

scruz Deportes Santa Cruz
20:00 hrs
A.C. Barnechea barne

Sep 15

Primera B

Estadio Germán Becker

temuc Deportes Temuco
15:00 hrs
Deportes Puerto Montt pmontt

Primera B

Estadio Bicentenario Lucio Fariña

sluis San Luis
19:00 hrs
Rangers rngs

Sep 16

Primera B

Estadio Parque Municipal

valdiv Deportes Valdivia
19:30 hrs
Santiago Morning stgom